admin
хочу посетить (10)
уже посетил (6)
ищу компанию (39)
Блоги (38)
5 / 0 отзывов
Культурное наследие

В одном из центральных районов Астаны на самом берегу реки Ишим, гордо возвышается величественная конная скульптура - это памятник государственному деятелю, полководцу Хану Кенесары.

3 / 0 отзывов
Санатории

Пансионат Жумбактас находится в живописной местности, на берегу озера Щучье, на территории национального природного парка Бурабай.

5 / 1 отзыв
Культурное наследие

Дворец Мира и Согласия, или как его ещё называют Пирамида, является одной из главных достопримечательностей столицы Казахстана города Астаны. Это удивительное сооружение по праву входит в число самых уникальных зданий в мире, построенных за последние годы.

0 / 0 отзывов
Культурное наследие

Мазар Конуспай-Лабака расположен на левой стороне реки Кенгир, к северо-западу от мавзолея Жошы-хана, в 20 км к юго-востоку от села Малшибай Улытауского района Карагандинской области.

4 / 0 отзывов
Культурное наследие

Мавзолей Дузена - памятник архитектуры ХІХ века, расположен в Центральном Казахстане, на территории Улытауского района Карагандинской области.

4 / 0 отзывов
Культурное наследие

Место захоронения великого казахского поэта 19 века, вольнодумца и вдохновителя восстания Махамбета Утемисова находиться в Индерском районе Атырауской области.

5 / 0 отзывов
Святые места

Комплекс Толегетай-Кылышты ата (ХІ-ХІІ вв.) находится в 30 километрах от районного центра Жанакорган в Кызылординской области.

0 / 0 отзывов
Культурное наследие

В Жалагашском районе в селе Шаменова стоит мавзолей Тумен аулие. Мавзолей состоит из одной камеры. Центральная часть и купол здания были разрушены.

5 / 2 отзыва
Культурное наследие

Театр оперы и балета со звучным названием «Астана Опера», расположен на левобережье Ишима в столице Казахстана городе Астане.