Пансионат Жумбактас
Санатории
3 / 0 отзывов
Акмолинская область,
53.0813, 70.3551
Описание

Расположение: Пансионат Жумбактас находится в живописной местности, на берегу озера Щучье, на территории национального природного парка Бурабай. До санатория можно добраться с вокзала города Щучинск (станция «Курорт Бурабай») на такси.

Основная информация: Пансионат "Жумбактас" - это прекрасная здравница в Боровом. Он был открыт и работает с 2006 года. Оздоровительные процедуры санатория в купе с чистейшим воздухом соснового бора восстановят Ваш организм.

Размещение:  Для размещения гостей предлагаем номера класса стандарт (двухместный и трехместный), полулюкс и люкс номера (однокомнатный и трехкомнатный).
Во всех номерах Жумбактаса имеется: современная мебель, спутниковое TV, холодильник, санузел и душевая кабина.

Путевка
В стоимость путевки в пансионат включены: проживание, 5-разовое питание, лечение (кроме платных), витаминный стол (шубат, кумыс). 

Медицинские услуги 
В санатории проводится лечение и профилактика следующих видов заболеваний: заболевания органов дыхания (такие заболевания, как бронхиты, трахеиты, бронхиальная астма); органов кровообращения (пороки сердца, ишемическая болезнь); костно-мышечной системы (артриты, полиартриты, остеохондроз); нервно - периферической системы; урологические заболевания; а также гастроэнтерологические заболевания.

Лечение: 
Для эффективного лечения, а также профилактики многих заболеваний санатории предлагает на выбор следующие оздоровительные программы:
- «Санаторное лечение»
- «Сибирское здоровье»
- «Пантовое направление
По каждому виду оздоровительных программ предоставляются различные процедуры по оздоровлению, которые входят в стоимость путевки.

Питание в санатории
5-разовое питание входит в стоимость путевки.

Инфраструктура санатория
Сауна, бар, тренажерный зал, конференц-зал на 80 мест

Досуг: Отдыхающие пансионата «Жумбактас» могут проводить свой досуг активно, с пользой для организма. Для этого в санатории имеются сауна, тренажерный зал, настольный теннис, бадминтон, прокат спортинвентаря, велосипедов – летом, а также лыж – зимой. Для более спокойного отдыха – при пансионате имеется бар, а также предлагаем просмотр DVD фильмов. Различные экскурсии по Боровому также подарят незабываемые впечатления.

 

Лечебные процедуры, входящие в стоимость путевки

По программе «Санаторное лечение».

Галотерапия (соляная шахта).

Водолечение — ванны:
— лесной дар
— скипидарные
— лаванда

Грязелечение (методом аппликации).

Ингаляционная терапия.

Магнитотерапия (аппараты: «Полимаг», «Теплон», «Алмаг», «Мавит»)

Светолечение (аппарат «Биоптрон»).

Аппарат «ДЭНАС»

Аппликатор-очки «ДЭНАС».

Венозно-вакуумная стимуляция и лимфодренаж - (корейские банки «ТЭГОН»).

Магнитно-вакуммная иглорефлексотерапия серебряными иглами - («Ашу-терапия»)

Массажер «Тяньши» - (стимулирования циркуляции энергии и кровообращения.)

Кровать — массажёр «Серагем» - (рефлексотерапевтического воздействия, мануальной терапии, физиотерапии инфракрасным излучением).

Кислородный коктейль.

Кабинет лечебной физкультуры.

Прием врача-терапевта.

Оказание экстренной медицинской помощи.

Галотерапия (соляная шахта).

Галокамера влажного типа воссоздает микроклимат естественных соляных пещер. Лечебный эффект оказывают отрицательные аэроионы и гидроаэроионы хлорида натрия морской соли. Восстанавливается поврежденный мерцательный эпителий дыхательных путей, повышаются их защитные функции. Организм очищается от токсинов и пылевых частиц, что имеет большое значение при воздействии неблагоприятных экологических факторов и особое значение приобретает на производствах связанных с профвредностью.

Показания: Хронические неспецифические заболевания легких, хронические бронхиты, , бронхиальная астма, профессиональные пылевые заболевания легких (силикоз, пневмоканиоз);Аллергозы и поллиноз; патология ЛОР-органов; кожные заболевания(нейродермиты, экзема, атопический дерматит).

Водолечение:

-один из самых древних способов борьбы с недугами.. Еще великий врач древности Гиппократ говорил о целебных свойствах лечебных ванн, широко применял их при многих заболеваниях.

-Лесной дар Основными свойствами ванн являются высокая бактерицидная фунгицидная и антивирусная активность, обладает выраженным противоспалительным действием. Улучшает функцию сердечно-сосудистой системы, стимулирует кровообращение. Восстанавливает нарушенные функции центральной и периферической нервных систем, оказывает седативное действие.

-Скипидарные ванны по рецептам доктора Залманова А. С., обладают выраженным раздражающим и обезболивающим эффектом, активно влияют на периферическое кровообращение, оказывают противовоспалительное и рассасывающее действие.

Прииеняются при заболеваниях и травмах опорно-двигательного аппарата и периферической нервной системы, начальных стадиях облитерирующих заболеваниий сосудов, верхних и нижних конечностей, артериальной гипертензии I степени, хронических простатитах.

-Лаванда — успокаивающая ароматическая ванна с эфирными маслами. Эффективна при нервном напряжении и повышенной возбудимости. Расслабляет мышцы и нервную систему оказывает гармонизирующий эффект на весь организм.

Грязелечение:

-Применяется Метод аппликации черной лечебной грязью, редко встречающейся в природе. Эффективность обусловлена повышенным содержанием микроэлементов, фосфора, солей натрия, магния, кальция, брома. Грязевые аппликации, содержащие естественные антиоксиданты улучшают кровоснабжение и трофику ткани на месте применения, снимают боли. Успешно применяются при лечении артритов, артрозов, остеохондроза, травматических повреждениях конечностей, способствуют восстановлению нарушенной функции суставов.

г.Щучинск, ул.Приозерная,17

8 (7172) 25-35-40
8 (7172) 33-10-78
8 (778) 364 40 88
8 (777) 039 66 46
8 (747) 825 02 55

 

Отзывы
3 / 0 отзывов
оставить отзыв
Смотрите также
0 / 0 отзывов
Санатории

В стоимость путевки: 4-х разовое питание, проживание по перечню лечебных процедур, входящих в стоимость путевки, бассейн и аквапарк до 14:00, тренажерный зал один час в день.

0 / 0 отзывов
Санатории

Широкий спектр медицинских услуг, разнообразие уникальных процедур и методик, полностью обновленная медицинская аппаратура, квалифицированный персонал.

0 / 0 отзывов
Санатории

5-звездочный санаторий Алматы после полной реконструкции вновь открылся в 2014 году.

0 / 0 отзывов
Санатории

Расположение: Современный Санаторий "Ак Булак" находится в 15 км от города Алматы в экологически чистом районе Талгара, в урочище "Чимбулак".

0 / 0 отзывов
Санатории

Профилакторий "Каркаралы" находится в г. Каркаралинске, 200 километров от г. Караганды, рядом с горным отелем Тас булак, который на сегодняшний день является одним из самых посещаемых в Казахстане.

0 / 0 отзывов
Санатории

Дом отдыха-санаторий «Березняки» расположен в экологически чистом районе карагандинской области в одноименном поселке Березняки.