Долина замков, пейзажи Чарына
Каньоны реки Чарын находятся в Райымбекском районе Алматинской области в 180 км от Алматы. Каньоны протяженностью более 100 км, в каждом произрастают различные виды реликтовых деревьев - согдийский ясень, переживший эпоху обледенения и туранга. Маршрут предназначен для круглогодичного посещения (отсутствие грязи, большая продолжительность теплого сезона). Наиболее комфортные месяцы для посещения туристами - апрель/май, сентябрь/октябрь. При этом каньоны под снегом также имеют свою неповторимую привлекательность.

ТАЙМИНГ

Выезд с Алматы в 07:00.
Забираем участников поездки с одной, удобной для клиентов  точки сбора.
Почему так рано? Необходим максимальный охват каньонов и смотровых площадок. Обычная экскурсия на автобусе предполагает посещение лишь Долины Замков, наш джип-тур - еще как минимум три поражающих воображение места в каньонах.
Возврат в Алматы к 21:00
Привозим участников до одной, удобной точки в городе (хостел, отель и пр.).

ПРОГРАММА

БОЛЬШОЙ АЛМАТИНСКИЙ КАНАЛ
Дорога на каньоны проходит по живописной трассе вдоль Большого Алматинского Канала. Гид-водитель рассказывает об истории создания БАКа, кратковременные остановки на техсооружениях канала, фотосъемка предгорий.


ЛОКАЦИЯ # 1. ДОЛИНА ЗАМКОВ ЧАРЫНСКОГО КАНЬОНА
Оставляем машины на парковке у спуска в каньон долины замков. Взяв воду, налегке спускаемся в ущелье, неторопливый пеший треккинг с остановками (50 минут) до деревни EcoPark (2 км в одну сторону). Гид рассказывает об отличиях Чарынского каньона. Небольшая остановка (15 минут) у реки Чарын в тени деревьев, фотосъемка, далее возврат к машинам (1 час ввиду подъема в гору). Десятиминутный перерыв у машин, отъезд на левый берег реки Чарын.

ЛОКАЦИЯ # 2. ВИД НА КАНЬОН ЛУННЫЙ
После 30 минут езды остановка у панорамного вида на Лунный каньон. Фотосессия, выезд в сторону панорамной площадки # 3.

ЛОКАЦИЯ # 3. ВИД НА РЕКУ ЧАРЫН
Незабываемый  вид на реку Чарын и горное ущелье. Перерыв на обед.

ЛОКАЦИЯ # 4. - ВИД НА ДОЛИНУ ЗАМКОВ
Спустя 30 минут езды остановка на площадке - вид на Долину Замков. Фотосессия в течение 15 минут, выезд в город.

Стоимость: поездка на комфортабельных микроавтобусах (Мерседес  Спринтер) - 11 000 тг для одного туриста, включая ланч-бокс обед.
 
Поездка на джипах -  от 20 000 тенге при условии, что группа туристов в одном джипе состоит из трех человек.
 
Важное примечание - поездка на джипах более короткая по времени в пути и на всех локациях возможен максимальный подъезд на машине к месту.
В стоимость входит транспорт, услуги русскоязычного/казахоязычного гида, экосбор, питание (в зависимости от опции), Дополнительные опции: англоговорящий гид.
Мы предоставляем опцию вождения машины в процессе поездки. Условия предоставления обсуждаются при запросе и наличии соответствующих навыков и водительского удостоверения у туриста.
Сложность маршрута: стандартная, подходит для людей с средней физической подготовкой.
Меры предосторожности: 1-2 литра питьевой воды, в обязательном порядке головной убор, солнечные очки, противоклещевые препараты-репелленты.
Среднее время в дороге: автотранспортом 8 часов в оба конца.
Общая длительность маршрута: 540 км автотур, 5 км пешие маршруты.

Заказать тур можно, позвонив по телефонам компании TravelClub:
tel: +7 (727) 258 51 17,
fax: +7 (727) 258 10 36, или направив запрос на почту - tour@travelclub.kz

Источник: travelclub.kz
I like 1
Комментарии 0
Чтобы оставить отзыв, необходимо авторизоваться