Горнолыжный курорт «Алтайские Альпы»
Курорты
0 / 0 отзывов
Восточно-Казахстанская область
Описание

Горнолыжный курорт «Алтайские Альпы» — это туристическая жемчужина Восточного Казахстана и идеальное место для любителей зимнего отдыха — как активного, так и спокойного. «Алтайские Альпы» по возможностям для катания на лыжах и сноуборде стоят наравне, а в чем-то даже превосходят такие известные горнолыжные базы Казахстана, как Чимбулак, Акбулак, Табаган и Нуртау! 

Основатель курорта — Александр Чиликин — не просто владелец бизнеса, а настоящий фанат горнолыжного спорта и сноубординга с многолетним опытом катания. Александр — активный, целеустремленный и очень душевный человек. Именно он стал основателем Ассоциации Сноубордистов Казахстана и регулярно организовывает локальные и глобальные первенства по сноубордингу.

Каждый день вместе со своей командой таких же преданных делу людей он неустанно работает над совершенствованием базы отдыха так, чтобы каждый, кто хоть раз посетил «Алтайские Альпы», навсегда и с теплом в сердце запомнил это место, а также непременно хотел вернуться сюда снова!

Смотрите в этом видео взгляд на «Алтайские Альпы» профессионального инструктора-сноубордиста из России Ильи Косяченко. Справедливости ради стоит отметить, что сильные морозы в наших краях бывают кратковременно, почти всю зиму стоит просто идеальная погода для комфортного катания.

Добавьте к этому великолепные природные пейзажи, высокий уровень предоставляемого сервиса, канатные дороги на основных склонах для катания, близкое расположение к городу и удобное транспортное сообщение и вы поймете, почему «Алтайские Альпы» — это любимое место зимнего (кстати и летнего тоже) отдыха для многих жителей Восточно-Казахстанской области. С каждым годом популярность нашего  горнолыжного курорта растет и к нам приезжают любители зимнего отдыха из России и даже из Европейских стран.

Географическое положение

gornolyzhniy-kurort-altaiskiye-alpy-2

Горнолыжный комплекс «Алтайские Альпы» расположен в Восточном Казахстане, в урочище Горная Ульбинка, в 24 километрах от города Усть-Каменогорск, на высоте 660 метров над уровнем моря (географические координаты: 49°56’36.49″ С, 83° 0’29.85″ В).

Горнолыжный курорт «Алтайские Альпы» является одним из значимых объектов зимнего отдыха на рынке туристических услуг Казахстана благодаря ряду особенностей, которые делают его очень привлекательным для любителей лыж и сноуборда:

1) Более длинный горнолыжный сезон. Пока поклонники Шымбулака, Табагана, и других Алматинских баз баюкают свое снаряжение в ожидании первого обильного снегопада, в «Алтайских Альпах» сезон в самом разгаре. Уже в ноябре высота снежного покрова здесь достигает полутора метров! Снег идет регулярно в течении всего сезона, который длится обычно до середины апреля, и нет надобности «подсыпать» трассы, и тем более нет необходимости использовать снеговые пушки для искусственного снега.

Многие отдыхающие, когда приезжают к нам кататься, снимают на камеру и затем выкладывают на Ютуб свои видео-впечатления. Вот одно из таких видео, где хорошо видно, какой шикарный снег у нас бывает уже в ноябре.

Так что, если вы — любитель рассекать по свежему снегу на лыжах или сноуборде, то лучшего места для катания в Казахстане вы просто не найдете! Даже если вчера по неподготовленным склонам пронеслись ваши «коллеги», сегодня вас будет ждать нетронутая целина!

2) Широкое разнообразие склонов. Территория нашего курорта изобилует склонами различной степени сложности — от «зеленых» до «черных». Также имеется специальный пологий склон для обучения горным лыжам и сноуборду.

Все трассы для продвинутого уровня катания имеют международный сертификат FIS. Склоны укатываются ратраками и обслуживаются двумя кресельными и двумя бугельными канатными дорогами. Для экстремалов так же найдется много мест для получения своей порции адреналина, в том числе и спуски между деревьев.

Кстати, заезжие звезды российского сноуборда сравнивают Алтайские Альпы с самым известным и популярным российским горнолыжным курортом — Шерегеш. Однако по их же заявлениям очередей на катание в Алтайских Альпах практически не бывает, кататься можно свободно, никто друг другу не мешает и это большой плюс.

3) Отличный сервис. У каждого, кто хоть раз бывал на нашем курорте, всегда оставалось теплое впечатление о качестве сервиса и наших сотрудниках. Без лишней скромности можно сказать, что Алтайские Альпы — единственный горнолыжный курорт Казахстана, предоставляющий иногородним трансфер от аэропорта и ж/д вокзала. И это не реклама, а то как обстоят дела с этим вопросом, мы проверяли!

Кроме того, каждому клиенту мы предлагаем широкий спектр дополнительных услуг, среди которых:

  • прокат снаряжения (лыж и сноубордов);
  • предоставление беседок для шашлыков или просто дружеских посиделок в теплой компании;
  • проживание в комфортабельных альпийских домиках с уютными номерами и живописными видами за окном;
  • вкусное и сытное питание в нашем альпийском кафе;
  • процедуры курортно-санаторного лечения, включая SPA-процедуры и пантолечение.
  • бесплатные вводные уроки по горным лыжам и сноуборду.

4) Доступные цены и выгодные акции. Одним из главных преимуществ нашего курорта являются доступные цены. Мы гарантируем, что как минимум на территории Казахстана вы точно не найдете горнолыжного комплекса, более выгодного по соотношению «цена-качество»! Чтобы не быть голословными, сравним стоимость отдыха для 4 человек длиной в 5 дней на Шымбулаке и в Алтайских Альпах:

Шымбулак (Алматы):

  • Проживание — 4-хместный номер полулюкс (включен завтрак) — 50 000 тенге/сутки
  • Питание (обед, ужин) – кафе или ресторан – средний чек 5000 тенге на человека
  • Дневной абонемент на канатку – 6500 тенге
  • Прокат снаряжения – весь комплект для горных лыж (берем среднее качество) обойдется в 10 000 тенге/день.

Итого: 696 тысяч тенге, а без проката снаряжения — 496 тысяч тенге.


Алтайские Альпы (Усть — Каменогорск)

Рассмотрим самый дорогой вариант отдыха по системе All-inclusive – 18 000 тенге/сутки

В стоимость входят:

  • проживание в отдельном двухэтажном альпийском домике (две комнаты, гостиная, кухня, санузел, душевая кабина, электрокамин);
  • добротное трехразовое питание в альпийском кафе;
  • прокат снаряжения;
  • пользование канатными дорогами.

Как дополнительную услугу для пользующихся этим тарифом прибавим скидки на SPA – 3 000тенге/сутки.

Итого: 150 000 тенге, без услуг SPA – 90 000.

Даже с учетом перелета (из Алматы 27-30 тысяч тенге туда и обратно на одного человека) разница по расходам весьма ощутима!


Горнолыжный курорт «Алтайские Альпы» — это зимний отдых, доступный каждому! Здесь одинаково хорошо будет всем — и горнолыжникам, и сноубордистам, и новичкам, и профессионалам, и тем, кто хочет внести немного красок в рутину жизни, и тем, кто хочет поправить свое здоровье!

Прокатимся вместе в этом видео по седьмому склону (склон для любителей) и через лес вернемся к подъемнику на базе. Оцените чистоту снега и подготовленность трасс! Это видео одного из наших гостей, на ютубе вы найдете много подобных:)

Источник: alps.altay.kz

Отзывы
0 / 0 отзывов
оставить отзыв
Смотрите также
5 / 1 отзыв
Курорты

Жемчужиной Казахстана по праву считается курорт Боровое. Сочетание гор, хвойных лесов и озер создает не только неповторимую красоту, но и особый лечебный климат.

0 / 0 отзывов
Курорты

На юго-востоке Алматинской области находится чудесное озеро Алаколь. Озеро Алаколь является вторым по величине среди внутренних водоемов Казахстана и вместе с другими озерами - Сасыколь, Жаланашколь и т. д. образуют Алакольскую озерную систему.

0 / 0 отзывов
Курорты

На территории Казахстана расположены природные источники минеральных вод и лечебных грязей, что служит основной причиной развития лечебного туризма на территории Казахстана.

0 / 0 отзывов
Курорты

Живописные пейзажи, подземные источники, исторические достопримечательности и возможность оздоровиться – все это есть в Сарыагаше – одной из самых популярных санаторных зон Казахстана. Все санатории Сарыагаша.

0 / 0 отзывов
Курорты

В Баянауле каждый сможет найти себе занятие по душе. Для любителей активного отдыха в Баянауле море возможностей.

0 / 0 отзывов
Курорты

Горнолыжный курорт “Чимбулак” расположен в живописном ущелье Заилийского Алатау на высоте 2260 м над уровнем моря в 25 км от центра города Алматы.