Санаторий Казахстан KZ
Санатории
0 / 0 отзывов
Южно-Казахстанская область
Описание

«САНАТОРИЙ Казахстан KZ» - многопрофильный комфортабельный 4-х звездочный современно-оснащенный санаторий специализированный на лечений: Органов желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, урологических и гинекологический заболевании, опорно-двигательного аппарата. Построен в виде типового здания 4-х этажного спального корпуса. Лечебное отделение находится в основном корпусе. Этот фактор благоприятно влияет на лечения. Наш санаторий функционирует круглогодично и рассчитан на 150 человек.

Главным природным лечебным фактором санатория «Казахстан KZ» является Сарыагашская минеральная вода, известный не только в Казахстане но и далеко за ее пределами. По составу и терапевтическому действию минеральная вода Сарыагаш находится на уровне с такими минеральными водами как «Трускавец», «Боржоми», «Ессентуки», «Железноводск».

Внутри Санаторий оснащен собственным бюветом, который на прямую подсоединен к источнику, где можно пить минеральную воду в трёх градусах 22°С, 38°С, 42°С. Многовековой опыт применения минеральной воды показывает, что физиологическое воздействие воды на организм человека наиболее эффективно непосредственно у источника, там, где вода сохраняет свой природный состав и качество.

По заключению института курортологии слабощелочная, сульфатно-хлоридно-натриевая маломинерализованная вода имеет минерализацию 0.8-1.0 г/л, терминальная, температура воды на выходе 60 градусов. Минеральная вода, имеющая в составе ряд полезных компонентов (железо, сера, натрий, хлор, йод, бром и другие) применяется внутренне и наружно. Минеральная вода применяется для лечебного питья, лечебных ванн, промывания желудка, тюбажа, трансдуоденального промывания, кишечного и гинекологического орошения.

САНАТОРИЙ «Казахстан KZ» находится в Южно-Казахстанской области, в поселке Коктерек Сарыагашского района. Расстояние от областного центра ЮКО города Шымкент до санатория 130 км. Санаторий находится в благоприятной курортной зоне «Сарыагаш». Климат района характеризуется как резко континентальный и сухой. Характерная особенность климата является инсоляция и теплые ресурсы. Лето знойное, продолжительное, исключительно сухое. Зима мягкая и короткая, с частыми оттепелями, что благоприятно влияет на лечение болезни.

В Санатории имеются 50 номеров. Номерной фонд: одно,двух, трех,четырех местные номера категорий

«полулюкс», «люкс», «суперлюкс», «стандартный» .В каждом номере есть плазменный телевизор, спутниковое телевидение, холодильник, кондиционер, сейф, полный санузел. Так же в номере вам предоставят халаты, полотенца, тапочки и средства личной гигиены (мыло, шампунь, зубную пасту и щётку). В здании санатория работает бесшумный лифт.

У нас в санатории высокий уровень организации и повышенное качество предоставляемых услуг. В стоимость путевки входит четырехразовое питание, проживание, необходимый перечень предоставляемых лечебных услуг, культурный досуг.

Большое внимание в ТОО «Санатории Казахстан KZ» уделяется качеству и введению разнообразия подаваемых блюд. В санатории разработано десятидневное меню, с подсчетом каллоража, которое максимально соответствует требованиям отдыхающих. Имеется 15 диетических столов. Блюда составляются опытным врачом-диетологом. Все блюда готовятся из экологически чистых продуктов.

В лечебном отделении имеется:

физиотерапевтический кабинет, оснащенный 8 видами современного физиоборудования, бальнеологические кабинеты, где отпускаются минеральные ванны, подводный душ-массаж “ГЕЙЗЕР” , восходящий душ, циркулярный душ, душ “Виши”, лечебные кабинеты где проводятся тюбажи, промывание желудка, дуоденальные зондирования, кишечные и гинекологические орошения, микроклизмы минеральной водой, травами и маслами, лечебные заливки, кабинет парафино и озокеритолечения, диагностические кабинеты, где проводятся анализ крови на сахар, УЗИ органов пищеварения, мочеполовой сферы, внутренних желез.

Работает бизнес-центр, кинотеатр, бар, биллиард. Организовываются экскурсии на комфортабельных автобусах по историческим и святым местам- Г.Туркестан к мавзолею Кожа Ахмет Яссави, Сайрам, Отырар, Арыстанбаб, г. Шымкент, ущелье Машат.

Применение передовых технологий, новейшие разработки в области организации лечения, питания, сервиса, строительства, культурного досуга, высококвалифицированные кадры – все это делает наш санаторий одним из престижных санаториев Республики Казахстан. Привлекательные особенности нашего санатория: Одно из главных привлекательных особенностей Санатория «Казахстан.KZ» - его расположенность на юге Казахстана. Климат здесь умеренно континентальный. Санаторий находится вдали от промышленных предприятий. Теплые климатические условия, чистый свежий воздух, отсутствие сильных ветров, изобилие солнца, минеральная вода, на территории-все это ценнейшие целебные природно-климатические факторы санатория «Казахстан.KZ». Изобилие разнообразных фруктов и овощей Южного Казахстана привлекают к нам жителей со всех регионов Казахстана. Немаловажным фактором привлекательности санатория является и то, что в санаторий очень удобно добраться так, как он расположен на пересечении воздушной, железнодорожной и автомобильной трассы.

 

ЮКО, Сарыагашский р-н, пос.Коктерек, ул.Алтынсарина б/н

8 (7172) 25-35-40
8 (7172) 33-10-78
8 (778) 364 40 88
8 (777) 039 66 46
8 (747) 825 02 55

Отзывы
0 / 0 отзывов
оставить отзыв
Смотрите также
0 / 0 отзывов
Санатории

В стоимость путевки: 4-х разовое питание, проживание по перечню лечебных процедур, входящих в стоимость путевки, бассейн и аквапарк до 14:00, тренажерный зал один час в день.

0 / 0 отзывов
Санатории

Широкий спектр медицинских услуг, разнообразие уникальных процедур и методик, полностью обновленная медицинская аппаратура, квалифицированный персонал.

0 / 0 отзывов
Санатории

5-звездочный санаторий Алматы после полной реконструкции вновь открылся в 2014 году.

0 / 0 отзывов
Санатории

Расположение: Современный Санаторий "Ак Булак" находится в 15 км от города Алматы в экологически чистом районе Талгара, в урочище "Чимбулак".

0 / 0 отзывов
Санатории

Профилакторий "Каркаралы" находится в г. Каркаралинске, 200 километров от г. Караганды, рядом с горным отелем Тас булак, который на сегодняшний день является одним из самых посещаемых в Казахстане.

0 / 0 отзывов
Санатории

Дом отдыха-санаторий «Березняки» расположен в экологически чистом районе карагандинской области в одноименном поселке Березняки.