Горный курорт-отель «Лесная Сказка»
Базы отдыха
0 / 0 отзывов
Алматинская область
Описание

Горный курорт-отель «Лесная Сказка» позволит вам погрузиться в атмосферу развлечений и экстрима. Здесь прекрасно сочетаются спокойный отдых в уютных номерах в гостинице и коттеджах и активный отдых на территории горного курорт-отеля.
Мы соединили многолетние традиции, и готовы предложить вам лучший семейный отдых, оригинальные аттракционы, единение с природой, специальные маршруты пешего и конного туризма.

Расположение
Горный курорт-отель «Лесная Cказка» расположен в ущелье Ой-Карагай, в 40 минутах езды от центра города Алматы (30 км), на высоте 1650 метров над уровнем моря. Хвойные леса вокруг горного отеля, холмы предгорий Заилийского Алатау, высокая концентрация чистого воздуха позволят вам полноценно отдохнуть и набраться энергий от общения с природой.

Проживание
Горный курорт-отель состоит из гостиничного корпуса "Ак тас" со стандартными номерами, 7 коттеджей с номерами стандарт, полулюкс и люкс, VIP-коттеджей Шале на 10-15 человек, Деревеньки на деревьях с номерами стандарт, люкс и премиум, и Этно-отеля "Орман ауылы" с размещением в юртах. Подробнее о видах размещения можете узнать ниже, в разделе "Номера и цены". Нажмита на "Показать информацию о ценах и оснащении номера", чтобы узнать подробнее о ценах и номерах. Забронировать номера можно онлайн на этом сайте VisitKazakhstan.kz.

Оздоровление
В отеле Лесная Сказка можете получить оздоровительные SPA-процедуры, массажи, процедуры за уходом за лицом и телом, пантовые и гидромассажные ванны, а также пройти курс по кумысолечению (с мая по июль). Подробнее о процедурах можете узнать ниже, в соответствующих разделах.

Активный отдых
Круглогодично вы можете насладиться конными прогулками в окрестностях горного курорт-отеля Лесная сказка. В пеших походах вы почувствуете связь с природой, а свежий воздух, кристально чистая горная вода и природа помогут расслабиться и забыть о городской суете. 
Зимой можете научиться кататься на лыжах и сноуборде на горнолыжной трассе. Освоить технику катания может даже 5-летний малыш под руководством опытного и ответственного инструктор. На ледовом катке вы повеселитесь всей семьей от души, а прокатившись с горки на «ватрушке» положительные эмоции начнут зашкаливать! Все, что вам необходимо для этого сделать - только арендовать снаряжение.
Летом активные развлечения набирают еще большие обороты. И взрослые, и дети с 5 лет могут окунуться в приключения в веревочном парке. Троллейные аттракционы покатают самых маленьких посетителей от 3-х лет на специальной трассе. Есть и другие виды маршрутов, которые отличаются уровнем сложности, от семейного до экстремального. Самым увлекательным занятием является прохождение по троллейной трассе «Шелковый путь». Также взрослые имеют возможность сыграть в пейнтбол и ощутить себя настоящими снайперами. Заняться альпинизмом можно на скалодроме, где есть маршруты даже для детей. Иппотерапия, спортивная площадка и треккинг - это все уже ждет вас! Цены на развлечения можете посмотеть ниже, в соответствующем разделе.

Досуг
Отдохнуть после активного времяпровождения вы сможете в Lobby club. В него включены: настольные игры; библиотека; кинотеатр.
В караоке-юрте можно спеть свою любимую песню и даже не одну.

Отдых с детьми
В «Лесной Сказке» есть возможность весело и с пользой провести выходные дни на природе с детьми. Здесь они вдоволь накатаются на аттракционах и поиграют в детской комнате. Веселые аниматоры развлекут малышей мастер-классами, танцами и развивающими играми.

В нашем курорте-отеле вы узнаете, что такое правильно отдыхать душой и телом. Многообразие занятий, чистый воздух и уникальная природа настраивают на релакс и умиротворение. Здесь вас ждет веселье, драйв, адреналин и команда профессионалов!

 

Активный отдых и досуг

- Скалодром
- Конный центр
- Троллейный парк
- Веревочный парк
- Пейнтбол
- Пешие туры
- Crazyball - "медленная центрифуга"
- Горнолыжная трасса
- Санно-балонная трасса
- Ледовая арена
- Караоке
- Lobby club (настольный игры, бибилиотека, кинотеатр)

Отдых с детьми

- Детский горнолыжный клуб
- Детский веревочный парк
- Детский мини-клуб "Угуша", игровая комната
- Детский лагерь

А также: ледовый каток, ватрушки, детские SPA-программы, и др.

 

 

Адрес: 

 

ущелье Ой-Карагай

 

8 (7172) 25-35-40
8 (7172) 33-10-78
8 (778) 364 40 88
8 (777) 039 66 46
8 (747) 825 02 55

Отзывы
0 / 0 отзывов
оставить отзыв
Смотрите также
0 / 0 отзывов
Базы отдыха

Гостевой дом «Сары-Булак» располагается вдали от людских глаз, в одном из самых экологически чистых уголков курортной зоны Щучинска и Борового, позволяющем сочетать комфортный отдых с наслаждением красотами природы, чистейшим горным воздухом Борового и насыщенным ароматом хвойного леса.

0 / 0 отзывов
Базы отдыха

База отдыха «Борок» расположена в 100 км от города Усть-Каменогорска в Восточном Казахстане.

0 / 0 отзывов
Базы отдыха

Зона отдыха Кендирли неподалеку от города Актау и Жанаозен – это теплое течение, чистый песчаный пляж, продолжительное лето с ясной сухой погодой, который создает уникальные условия для полноценного, комфортного отдыха.

0 / 0 отзывов
Базы отдыха

База отдыха «Громотуха», расположена в сосновом бору в 10 км от города Риддер и 1 км от основной шоссейной дороги в Восточном Казахстане.

0 / 0 отзывов
Базы отдыха

Зона отдыха Стигл – это простор, море, яркое солнце, чудесный пляж с чистым мелким песком недалеко от Актау.

0 / 1 отзыв
Базы отдыха

Дом отдыха Шахтер Карагандинской области, предлагает Вам столовую, благоустроенную пляжную зону, лодочную станцую с лодками и катамаранами, бар, танцплощадку, бильярд, шашки, шахматы – все для Вашего полноценного отдыха.