Грязевой курорт "Жанакорган"
Санатории
0 / 2 отзыва
Кызылординская область
Описание

Одна из старейших уникальных грязевых курортов Казахстана санаторий «Жанакорган» находится в Кызылординской области в поселке Жанакорган на правобережной равнине реки Сырдарья. 200 км от города Кызылорда и в 100 км от исторического города Туркестан. Санаторий расположен в пяти минутах езды от станций Жанакорган (2км). Ближайший аэропорт в городе Кызылорда.

Курорт существует с 1918 года, и во время Великой Отечественной войны использовался как военный госпиталь. Главное его сокровище – иловая грязь, естественно возобновляемая бактериями-эндемиками озера Терескен. Кроме того, имеется хлоридно-сульфатно-натриево-магниевая рапа и источник с тем же минеральным составом воды (аналог источника Смирновский в Железноводске). Приоритет курорта – заболевания опорно-двигательного аппарата, а также последствия травм. Уникальный состав грязей, рапы и воды позволяет лечить урологические и гинекологические заболевания, решать стоматологические проблемы. Практически все заболевания желудочно-кишечного тракта, ожирение можно вылечить в Жанакоргане.

Размещение: Санаторий предоставляет размещение в 5-и этажном корпусе на 380 мест. Имеет несколько категорий номеров: стандарт, полулюкс и люкс. Все номера оснащены сан.узлом, телевизором и холодильником.
В стоимость проживания входит: проживание, питание и лечение. 

Лечение: В настоящее время санаторий функционирует в полном объёме и принимает на лечение со следующими заболеваниями:
1. Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани;
2. Заболевания периферической нервной системы;
3. Гинекологические болезни;
4. Урологические болезни;
5. Лечение минеральной водой.

Питание: З-х разовое по меню. Меню соответствует установленным нормам диеты. 

Досуг: Санаторий Жанакорган имеет собственную большую территорию для прогулок и находится возле реки Сырдарья, где есть пирс. Для активного отдыха в санатории есть тренажерный зал, настольный теннис, летняя танцевальная площадка, актовый зал, библиотека. На территории имеется автостоянка, мини базар, кафе, пункт приема платежей, киоски газет и журналов.

 

Санаторий «Жанакорган» 120300, Кызылординская обл,  пос.  Жанакорган

Тел.: 8 (724) 35-22-380  8 (724) 35 44-5-71
Регистрация: 8 (724) 35 35-7-50 Моб: 8 (771) 098 7777

Отзывы
0 / 2 отзыва
оставить отзыв
Смотрите также
0 / 0 отзывов
Санатории

В стоимость путевки: 4-х разовое питание, проживание по перечню лечебных процедур, входящих в стоимость путевки, бассейн и аквапарк до 14:00, тренажерный зал один час в день.

0 / 0 отзывов
Санатории

Широкий спектр медицинских услуг, разнообразие уникальных процедур и методик, полностью обновленная медицинская аппаратура, квалифицированный персонал.

0 / 0 отзывов
Санатории

5-звездочный санаторий Алматы после полной реконструкции вновь открылся в 2014 году.

0 / 0 отзывов
Санатории

Расположение: Современный Санаторий "Ак Булак" находится в 15 км от города Алматы в экологически чистом районе Талгара, в урочище "Чимбулак".

0 / 0 отзывов
Санатории

Профилакторий "Каркаралы" находится в г. Каркаралинске, 200 километров от г. Караганды, рядом с горным отелем Тас булак, который на сегодняшний день является одним из самых посещаемых в Казахстане.

0 / 0 отзывов
Санатории

Дом отдыха-санаторий «Березняки» расположен в экологически чистом районе карагандинской области в одноименном поселке Березняки.