Санаторий Алатау
Санатории
0 / 0 отзывов
Алматинская область
Описание

В стоимость путевки: 4-х разовое питание, проживание по перечню лечебных процедур, входящих в стоимость путевки, бассейн и аквапарк до 14:00, тренажерный зал один час в день.

Санаторий и курортный комплекс Алатау, который является популярной зоной отдыха в Казахстане, расположен в пригороде города Алматы, у предгорья Заилийского Алатау, в чудесном уголке природы, у целебного минерального источника. Это целый комплекс, органично включающий в себя лечебно - оздоровительную и культурно - развлекательную сферы. В комплекс лечения включены: водные процедуры (ванна, душ, орошения), физиотерапевтические процедуры, минеральные воды, грязелечебница, лечебная физкультура и др. по назначению.

У санатория Алатау счастливая судьба. С момента возникновения идеи о его строительстве и до нынешнего дня, он находится в надежных руках хороших людей, настоящих профессионалов своего дела – архитекторов, конструкторов, строителей и, конечно же, бессменного главного врача – Оразгельди Беденовича Туктибаева, который принял этот объект на этапе первого колышка и закладки фундамента и уже двадцать два года руководит этим хлопотным хозяйством.

Хирург по профессии, он проявил здесь недюжинные способности организатора и крепкого хозяйственника. И сейчас он по праву испытывает чувство радости и удовлетворения за весь пройденный путь от зыбкой мечты, проектных томов и инженерных схем до нынешней реальности, чувство гордости за хорошо выполненную работу.

 

Перечень процедур входящие в стоимость путевки

Перечень процедур входящие в стоимость путевки:

- осмотр терапевта
- лечебные ванны (минеральные, кислородные, углекислые, жемчужные, йодобромные, четырехкамерные, контрастные)
- подводный душ-массаж
- лечебные души (Шарко, циркулярный, дождевой)
- грязелечение
- парафино-озокеритовое лечение
- физиолечение (УВЧ, УФО, магнитотерапия, СМТ, ДДТ, ультразвук, дарсонваль, лазер, электрофорез)
- психологическая разгрузка
- лечебная физкультура
- посещение аквапарка (до 14 часов)
- ингаляции минеральной водой, травами, орошение десен
- кишечное орошение, микроклизмы (травяные, масляные, мин.водой)
- гинекологическое орошение
- тюбажи с мин водой, травами, лекарствами.

 

Оздоровительные услуги

1. Лечебная база

2. Лечение минеральной водой

3. Грязелечение 

4. Гирудотерапия 

5. Стоматология 

6. Соляная шахта 

7. Фитосауна 

8. Фитобар 

9. Лечебный массаж 

10. Лечебная физкультура

 

 

г.Алматы, АО ЛОК «Алатау»

8 (7172) 25-35-40
8 (7172) 33-10-78
8 (778) 364 40 88
8 (777) 039 66 46
8 (747) 825 02 55

Отзывы
0 / 0 отзывов
оставить отзыв
Смотрите также
0 / 0 отзывов
Санатории

Широкий спектр медицинских услуг, разнообразие уникальных процедур и методик, полностью обновленная медицинская аппаратура, квалифицированный персонал.

0 / 0 отзывов
Санатории

5-звездочный санаторий Алматы после полной реконструкции вновь открылся в 2014 году.

0 / 0 отзывов
Санатории

Расположение: Современный Санаторий "Ак Булак" находится в 15 км от города Алматы в экологически чистом районе Талгара, в урочище "Чимбулак".

0 / 0 отзывов
Санатории

Профилакторий "Каркаралы" находится в г. Каркаралинске, 200 километров от г. Караганды, рядом с горным отелем Тас булак, который на сегодняшний день является одним из самых посещаемых в Казахстане.

0 / 0 отзывов
Санатории

Дом отдыха-санаторий «Березняки» расположен в экологически чистом районе карагандинской области в одноименном поселке Березняки.

0 / 0 отзывов
Санатории

В Восточно-Казахстанской области, недалеко от пересечения границ четырех государств: Казахстана, России, Монголии и Китая, в самом сердце Алтайских гор на высоте 1760 м над уровнем моря.