Лечебно-оздоровительный санаторий Окси - Сарыагаш
Санатории
0 / 0 отзывов
Южно-Казахстанская область
Описание

Санаторий «Окси Сарыагаш» находится в уникальной курортной зоне Сарыагаш на юге Казахстана, в 130 км. от города Шымкент.

Минеральные источники курорта Сарыагаш были обнаружены при поиске нефти ещё в 1949 году. Самую первую скважину – скважину №7 пробурили на глубину 1300 метров, она и дала горячую самоизливающуюся минеральную воду, которую в последующем начали использовать для лечения и профилактики различных заболеваний. Именно на основе этой скважины и построен уютный и комфортабельный санаторий «Окси- Сарыагаш».

Если сравнивать состав, свойства и терапевтическое действие, минеральная вода Сарыагаш находится на уровне с такими широко известными минеральными водами как «Боржоми», «Трускавец», «Железноводск», «Ессентуки».

Многовековой опыт применения минеральной воды в оздоровлении организма показывает, что наиболее эффективное физиологическое воздействие воды наблюдается непосредственно у источника, где вода сохраняет свой природный состав и качество. Именно поэтому санаторий Окси Сарыагаш оснащен собственным бюветом, подсоединенным напрямую к источнику, где можно пить минеральную воду в трёх градусах 22°С, 38°С, 42°С.

Номера и оснащение: Санаторий Окси Сарыагаш предлагает 60 номеров различной категории: «экономкласс», «стандартный», «полулюкс», «люкс», и «суперлюкс». В каждом номере санатория вам предоставляются полотенца, халаты, тапочки и средства личной гигиены (мыло, зубная паста и щётка, шампунь). Все номера санатория оснащены холодильником, плазменным телевизором, спутниковым телевидением, также в номерах имеются кондиционер, сейф, обогрев полов, полный сан.узел (кроме номеров эконом класса), которые обслуживаются привозной пресной экологически чистой водой, в целях избежания переизбытка минерализации организма. А также на основе пресной воды идет приготовление пищи, такая вода также используется для заполнения бассейна и в технических целях. В здании санатория работает бесшумный лифт.
Забронировать номера можно в онлайн режиме, через данный портал.

Особенности санатория: В санатории Окси Сарыагаш имеется большой бассейн, посещение которого входит в стоимость путевки.

Питание в санатории: Санаторий предоставляет четырехразовое питание в ресторане, входящее в стоимость путевки. В санатории работает система заказного меню, разработанная диетсестрой с учетом врачебного диагноза.

Инфраструктура санатория: К услугам отдыхающих предлагаем: бассейн,сауна, тренажерный зал, комната для игр в карты, бильярдный зал, намазхана.

 

Медицинские услуги:

Диагностика: С санатории проводятся лабораторные исследования (общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови с определением 10-11 показателей крови), лабораторные исследования урологических и гинекологических заболеваний (мазки).

Инструментальные методы обследования (УЗИ внутренних органов, фиброгастродуоденоскопия эндоскопическое обследование желудка, 12-перстной кишки), колоноскопия (эндоскопическое обследование толстого кишечника, прямой кишки), ЭХО – энцефалография, электроэнцефалография, УЗДГ сосудов головного мозга, электрокардиограмма.

В санатории принимают и назначают индивидуальную программу следующие врачи: терапевт, невропатолог, кардиоревматолог, стоматолог, мануальный терапевт, уролог, гинеколог.

Лечебные процедуры: В санатории Окси Сарыагаш отпускаются следующие лечебные процедуры: минеральные ванны, пантовые и селеновые ванны, скипидарные ванны, подводный душ–массаж, циркулярный душ, душ Шарко, восходящий душ, СМТ, электрофорез, лазеротерапия, электросон, диатермия, УВЧ, четырехкамерная гальваническая ванна, ультразвук, вагинальное орошение, парафино-озокеритолечение, инфракрасная кабина, лечебные очистительные клизмы, заливки, промывание желудка, аппаратное кишечное орошение (гидроколонотерпия), дуоденальное зондирование, ингаляции, УФО, фитотерапия, подводное вытяжение позвоночника, массаж.

В санатории также предоставляется дополнительное медикаментозное лечение неврологических, урологических, кардиологических, стоматологических и сосудистых заболеваний.

 

Южно-Казахстанская область, Сарыагашский район, пос.Коктерек, ул. Алтынсарина б/н.
8 (7172) 25-35-40
8 (7172) 33-10-78
8 (778) 364 40 88
8 (777) 039 66 46
8 (747) 825 02 55

Отзывы
0 / 0 отзывов
оставить отзыв
Смотрите также
0 / 0 отзывов
Санатории

В стоимость путевки: 4-х разовое питание, проживание по перечню лечебных процедур, входящих в стоимость путевки, бассейн и аквапарк до 14:00, тренажерный зал один час в день.

0 / 0 отзывов
Санатории

Широкий спектр медицинских услуг, разнообразие уникальных процедур и методик, полностью обновленная медицинская аппаратура, квалифицированный персонал.

0 / 0 отзывов
Санатории

5-звездочный санаторий Алматы после полной реконструкции вновь открылся в 2014 году.

0 / 0 отзывов
Санатории

Расположение: Современный Санаторий "Ак Булак" находится в 15 км от города Алматы в экологически чистом районе Талгара, в урочище "Чимбулак".

0 / 0 отзывов
Санатории

Профилакторий "Каркаралы" находится в г. Каркаралинске, 200 километров от г. Караганды, рядом с горным отелем Тас булак, который на сегодняшний день является одним из самых посещаемых в Казахстане.

0 / 0 отзывов
Санатории

Дом отдыха-санаторий «Березняки» расположен в экологически чистом районе карагандинской области в одноименном поселке Березняки.