Alex
хочу посетить (12)
уже посетил (11)
ищу компанию (12)
Блоги (0)
5 / 0 отзывов
Культурное наследие

Музейно-мемориальный комплекс жертв политических репрессий и тоталитаризма «АЛЖИР» был открыт 31 мая 2007 года по инициативе и при участии Президента РК Н.А. Назарбаева в ауле Акмол Целиноградского района Акмолинской области.

5 / 1 отзыв
Святые места

Мавзолей Ходжи Ахмета Яссауи, расположенный на юге Казахстана в городе Туркестане, - удивительный комплекс дворцов и храмов, шедевр архитектуры, построенный в период с 1385 по 1405 годов.

5 / 3 отзыва
Культурное наследие

В августе 2007 года в городе Петропавловске состоялось торжественное открытие историко-мемориального комплекса «Резиденция Абылай-хана».

5 / 0 отзывов
Культурное наследие

По предложению Елбасы Нурсултана Назарбаева мечеть назвали «Хазрет Султан», что означает «Святейший Султан».

0 / 0 отзывов
Курорты

Живописные пейзажи, подземные источники, исторические достопримечательности и возможность оздоровиться – все это есть в Сарыагаше – одной из самых популярных санаторных зон Казахстана. Все санатории Сарыагаша.

5 / 1 отзыв
Культурное наследие

Вознесенский собор - удивительный памятник деревянного зодчества, уникальный образец сейсмостойкого сооружения начала XX века.

0 / 0 отзывов
Национальные парки и заповедники

Государственный национальный природный парк «Буйратау» (каз. «Бұйратау» мемлекеттік ұлттық табиғи паркі) — национальный парк Казахстана. Национальный парк создан 11 марта 2011 года.

5 / 0 отзывов
Культурное наследие

Мавзолей Карахана – памятник средневековой архитектуры. Сооружён над могилой одного из представителей династии Караханидов.

0 / 0 отзывов
Памятники природного наследия

Территория Улытауского района Карагандинской области была освоена древним человеком в эпоху полеолита, о чем свидетельствуют археологические памятники.

5 / 0 отзывов
Культурное наследие

Архитектурно-художественный музей«Жаркентская мечеть» находится в центральной части города Жаркент Алматинской области.

5 / 1 отзыв
Культурное наследие

Дворец Мира и Согласия, или как его ещё называют Пирамида, является одной из главных достопримечательностей столицы Казахстана города Астаны. Это удивительное сооружение по праву входит в число самых уникальных зданий в мире, построенных за последние годы.