Детский лагерь "Балакай"
Детские лагеря
0 / 0 отзывов
Восточно-Казахстанская область
Описание

Детский лагерь «Балакай» находиться в д/о «Голубой залив» на берегу Бухтарминского водохранилища в 110 километрах от города Усть-Каменогорск. Залив окружен хвойными лесами и напоминает сказочное место.

Ваш ребенок не только полноценно отдохнет, но научиться играть в шахматы, познает азы актерского мастерства, станет более уверенным и креативным.

4-х этажное здание  с уютными, комфортабельными номерами, проживаниепо 3-6 человек. Наполняемость отрядов 22-25 человек, согласно возрасту ребенка. В нашем корпусе  имеется  видеозал для отдыха, столовая на 350 мест, медпункт.

Количество и возраст отдыхающих:

В лагере отдыхают дети от 7 до 16 лет. Количество детей, отдыхающих в лагере за один сезон,  составляет человек 400-500 

Питание:

Пяти разовое питание: завтрак, обед, полдник, ужин, па ужин.

Рациональное полноценное питание является одним из важнейших факторов в укреплении здоровья детей. Организация питания детей основывается на общих физиологических и гигиенических требованиях к пище и питанию. Стандарт суточного набора продуктов соответствует современным требованиям жизни детей, их нагрузок в условиях лагеря. Постоянный контроль качества питания осуществляется диетврачом лагеря и работниками Санэпидстанции.

 

Медицинское обслуживание:

На территории находится медпункт, с оборудованным медицинским кабинетом для приёма детей, оказания первой медицинской и амбулаторной помощи, а так же стационарного лечения. Врач и медсёстры находятся на территории лагеря круглосуточно. Медпункт обеспечен необходимым запасом медикаментов и перевязочных материалов. В изолятор могут направить ребёнка с несложным заболеванием, в случае серьёзного заболевания ребёнку вызывают скорую или, его отвозят в детскую больницу.

 

Воспитатели, вожатые:

С каждым отрядом круглосуточно проживают и работают по 2-3 педагога с высшим или средним специальным педагогическим образованием - наш дружный,  творческий вожатский коллектив. Перед работой воспитатели и вожатые проходят анкетирование и специальный тренинг-семинар по программе предстоящей работы.

 

Программа:

1. Отдых и оздоровление детей
Оздоровительная программа строится на активных занятиях физической культурой и туризмом (1-2 похода за смену). Ребёнок проводит максимальное количество времени на воздухе: в горном лесном массиве, у речки, на спортивных площадках (футбольные, волейбольные и баскетбольная площадки). Чистый горный воздух, напоенный запахом хвои елей, сосен и альпийского разнотравья, способствует общему укреплению организма.
 

2. Занятия спортом.
Организация и проведение товарищеских матчей по футболу, пионерболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису, на открытых спортивных площадках и в спортзале. Участие отрядов в Спартакиаде лагеря по всем представленным видам спорта, включая плавание, эстафеты и дартс.
 

3. Организованные развлечения.
Ежедневные развлекательные и игровые шоу-программы, конкурсы, массовые игры на воздухе, кинопросмотры, танцевальные программы, интеллектуальные игры, викторины, самодеятельные концерты, подвижны игры, дискотеки, костры.

 

Расположение: Казахстан, Восточно-Казахстанская обл., Усть-Каменогорск

Адрес: г. Усть-Каменогорск, ул. Кирова, 44

Телефон: 265-111, 525-155, 529-486, 8 777 985 74 25

Сайт: www.asa-tour.kz

Email: asa-tour@rambler.ru

Отзывы
0 / 0 отзывов
оставить отзыв
Смотрите также
0 / 0 отзывов
Детские лагеря

Детский лагерь «Марал-Сай» приглашает детей в возрасте от 6 до 15 лет на летние каникулы, чтобы окунуться в атмосферу праздника и приключений!

0 / 0 отзывов
Детские лагеря

Республиканский учебно-оздоровительный центр (РУОЦ) «Балдаурен» создан по поручению Главы государства Н.А.Назарбаева по аналогу Международного детского центра «Артек».

0 / 0 отзывов
Детские лагеря

ДОЛ "Бельбулак" находится в Алматинской области в предгорье Заилийского Алатау на терриртории Национального парка.

0 / 1 отзыв
Детские лагеря

Расположение: 65 км от г. Алматы, в одном из красивейших ущелий области "Тургень", 2 км не доезжая до Фореливого хозяйства.

0 / 0 отзывов
Детские лагеря

Уникальностью своего расположения и красотой природного вечнозеленого ландшафта, Детский оздоровительный центр «Простор» ежегодно притягивает ребят со всех уголков республики.

0 / 0 отзывов
Детские лагеря

детский оздоровительный центр «Континент» находится на территории курорта Боровое, на берегу озера Катарколь, в 230 км. от города Астана.